
Бизнес - иммиграция в Квебек
В провинции Квебек существует три программы бизнес иммиграции: программа для предпринимателей, программа для инвесторов и программа для самозанятых, которые действуют с 06.08.2018 г. Кандидаты со средним уровнем владения французским языком могут подать заявку по любой из вышеуказанных программ в любое время.
Постоянный вид на жительство выдается после получения номинации правительства провинции Квебек (Certificat de Sélection du Québec, CSQ).
Программа для предпринимателей
Для участия в программе необходимо иметь 900 000 канадских долларов. Также необходимо владеть и контролировать не менее 25% капитала предприятия, которое создает кандидат, или не менее 51% капитала предприятия, которое он приобретает.
Программа для инвесторов
Необходимо иметь состояние в 2 миллиона канадских долларов, из которых минимум 1,2 млн необходимо инвестировать в экономику Квебека. Кроме этого, кандидатам необходимо иметь 2 года опыта управления бизнесом за последние 5 лет.
Программа для самозанятых
Для участия в программе необходимо иметь 100 000 канадских долларов. Также необходимо доказать финансовую независимость и подтвердить успешность своего бизнеса.